La
nuit
du
cirque

Participants

9 artistes
(Compagnie)
Paris
FR
90 mil
(space)
Berlin
DE
Ägerten Saal im Schulhaus
(space)
Wettswil am Albis
CH
Agora, Pôle National Cirque Boulazac Aquitaine
(space)
Boulazac
FR
AHK - Zentrum für urbane Jugend- und Bewegungskultur
(space)
Köln
DE
Ana Jordão and Vincent Kollar
(Compagnie)
Bochum
DE
Anna Kalberer & Jojo Büld
(Compagnie)
Zürich
CH
antagon theaterAKTion
(Compagnie)
Berlin
DE
Arc en Cirque
(space)
Chambéry
FR
Archaos, Pôle National Cirque
(space)
Marseille
FR
Armistice
(Compagnie)
Laval-Pradel
FR
ARTCENA
(space)
Paris
FR
Artistes divers
(Compagnie)
Strasbourg
FR
Association Champs Boule Tout
(Compagnie)
Inzinzac-Lochrist
FR
Astragale - Quentin Cabocel
(Compagnie)
Lieusaint
FR
Atelier amateur
(Compagnie)
Bourg-Saint-Andéol
FR
Auditorium de l'Agora, pôle culturel de Limonest
(space)
Limonest
FR
Auf der Heide
(space)
Schwerte
DE
Außenspielstätte der Tanzfaktur
(space)
Köln
DE
Avec les artistes de La Nuit du Cirque et l'équipe du Plongeoir
(Compagnie)
Le Mans
FR
AY-ROOP
(space)
Rennes
FR
Ay-Roop
(Compagnie)
La Seyne-sur-Mer
FR
Bahoz Temaux - Cie La Meute
(Compagnie)
Rennes
FR
bandentheater
(Compagnie)
Berlin
DE
Baro d'Evel
(Compagnie)
Marciac
FR
Basile Narcy
(Compagnie)
Sion
CH
Bazar Forain
(Compagnie)
Anduze
FR
Beaumont-sur-Sarthe, Mamers et La Ferté-Bernard
(space)
Mamers
FR
Benjamin Richter
(Compagnie)
Witten
DE
Beton kino (Dom mladih)
(space)
Split
HR
Boîte à Malice
(space)
Montauban
FR
Carlo Cerato
(Compagnie)
Cusset
FR
Centre Culturel de quartier Soupetard
(space)
Toulouse
FR
Centre Culturel Henri-Desbals
(space)
Toulouse
FR
Centre Culturel Le Family
(space)
Landerneau
FR
Centre Culturel Renan
(space)
Toulouse
FR
Centre des Arts du Cirque Circo Bello
(space)
La Chaux de Fonds
CH
Centre Des Arts Du Cirque Circo Bello
(space)
Neuchâtel - Centre ville
CH
Centre Français de Berlin
(space)
Berlin
DE
Centre Socioculturel Jean Ferrat
(space)
Hennebont
FR
Chamäleon Berlin
(space)
Berlin
DE
Champ de Foire
(space)
Alès
FR
Chapidock
(space)
Nantes
FR
Chapiteau Cirque Intense
(space)
Neuenburg am Rhein
DE
Chapiteau EquiNote
(space)
Saint Hilaire de Villefranche
FR
Chapiteaux de la Mer, La Seyne-sur-Mer
(space)
La Seyne-sur-Mer
FR
Charlie Wanda
(Compagnie)
Berlin
DE
Chloé Moglia - Cie Rhizome
(Compagnie)
Inzinzac-Lochrist
FR
Christoph Rummel
(Compagnie)
Köln
DE
Cia Frutillas Con Crema
(Compagnie)
Zürich
CH
Cie Allégorie - Katell Le Brenn
(Compagnie)
Lannion
FR
Cie BaNCALE
(Compagnie)
Bruz
FR
Cie bolbol
(Compagnie)
Köln
DE
Cie Embrouillamini
(Compagnie)
Cahors
FR
Cie Enshow
(Compagnie)
Neuchâtel - Centre ville
CH
Cie Feu Follet
(Compagnie)
Neuchâtel - Centre ville
CH
Cie Hold up & Co
(Compagnie)
Saint André de Cubzac
FR
Cie In Vitro / Marine Mane
(Compagnie)
Châlons-en-Champagne
FR
Cie l'Absente - Yann Frisch (magie), Beau Philippe (ombromanie), Naghib Shanbehzadeh (percussions)
(Compagnie)
Bègles
FR
Cie L'envers du monde
(Compagnie)
Toulouse
FR
Cie La Barque Acide
(Compagnie)
Toulouse
FR
Cie La Générale Posthume / Cie La June / Anaïs Veignant / Pauline Dau, Angèle Guilbaud, Constanza Sommi / Véronique Tuaillon
(Compagnie)
Saint-Herblain
FR
Cie Les Frères Kazamaroffs
(Compagnie)
Mondeville
FR
Cie Mesdemoiselles
(Compagnie)
Bourg-Saint-Andéol
FR
Cie Monstre(s)
(Compagnie)
Lieusaint
FR
Cie MPTA - Mathurin Bolze et Hèdi Thabet
(Compagnie)
Saint-Genis-Laval
FR
Cie PLacement libre - David Séchaux
(Compagnie)
Saint-Dié-des-Vosges
FR
Cie Plooc's Ploc's
(Compagnie)
Pont-du-Château
FR
Cie Remue Ménage
(Compagnie)
Limonest
FR
Cie Rhizome / Chloé Moglia
(Compagnie)
Landerneau
FR
Cie Sacorde
(Compagnie)
Lannion
FR
Cie SCoM
(Compagnie)
Lyon
FR
Cineteatro António Lamoso
(space)
Santa Maria da Feira
PT
Circ'a Holix
(Compagnie)
Hannover
DE
Circadium
(Compagnie)
Philadelphia
US
Circo Zoé
(Compagnie)
La Seyne-sur-Mer
FR
Circographie
(Compagnie)
Anduze
FR
Circus ABRAX KADABRAX
(space)
Hamburg
DE
Circus Charivari
(Compagnie)
Berlin
DE
Circus Monti
(Compagnie)
Zürich
CH
Circus Schatzinsel
(space)
Berlin
DE
Circus Schnick-Schnack e.V.
(space)
Berlin
DE
Circus250
(Compagnie)
Westport
IE
Circusstad Festival
(Compagnie)
Rotterdam
NL
Cirque Baraka
(Compagnie)
Balma
FR
Cirque de la Guirlande
(Compagnie)
Paris
FR
Cirque des Petites Natures - Collectif Le Bruit
(Compagnie)
La Grand-Combe
FR
Cirque du Dr Paradi
(Compagnie)
Amiens
FR
Cirque Électrique
(space)
Paris
FR
Cirque Électrique Band
(Compagnie)
Paris
FR
Cirque en Flotte
(Compagnie)
Paimpol
FR
Cirque Intense
(space)
Neuenburg am Rhein
DE
Cirque Jules Verne
(space)
Amiens
FR
Cirque Jules Verne - Pôle National Cirque Amiens
(space)
Amiens
FR
Cirque Nomade
(Compagnie)
Boulogne-Billancourt
FR
Cirque Pardi !
(Compagnie)
Lieusaint
FR
Cirque-Théâtre d'Elbeuf
(space)
Elbeuf sur Seine
FR
Clara Cortés and Moritz Grenz
(Compagnie)
Berlin
DE
Clara Larcher
(Compagnie)
Saint-Nazaire
FR
Collectif amateur de La Volière
(Compagnie)
Saint-Nazaire
FR
Collectif d'Équilibristes
(Compagnie)
Lannion
FR
Collectif étudiant.es du CNAC
(Compagnie)
Châlons-en-Champagne
FR
Collectif Malunés
(Compagnie)
Boulazac
FR
Collectif Petit Travers
(Compagnie)
Nexon
FR
Collectif PourquoiPas
(Compagnie)
Saint-Ambroix
FR
Collectif Tarabiscoté
(Compagnie)
Samatan
FR
Communauté de Communes de l'Ouest Vosgien - Le Trait d'Union, Centre Culturel François Mitterrand
(space)
Neufchâteau
FR
Compagnia Baccalà
(Compagnie)
Langenthal
CH
Compagnie 7bis
(Compagnie)
Dijon
FR
Compagnie Cirquons Flex
(Compagnie)
Saint-Denis de la Réunion
FR
Compagnie Dafra Cirque de Bobo-Dioulasso
(Compagnie)
Bobo-Dioulasso
BF
Compagnie Équidistante
(Compagnie)
Le Mans
FR
Compagnie EquiNote
(Compagnie)
Saint-Hilaire-de-Villefranche
FR
Compagnie Graphique
(Compagnie)
Bourg-Saint-Andéol
FR
Compagnie Inshi
(Compagnie)
Nantes
FR
Compagnie Laskaskas
(Compagnie)
La Roquette Sur Siagne
FR
Compagnie Les 7 doigts de la main
(Compagnie)
Villefontaine
FR
Compagnie Rasposo
(Compagnie)
Lyon
FR
Compagnie SenCirk
(Compagnie)
Guyancourt
FR
Compagnie Shtock
(Compagnie)
Tarbes
FR
Compagnie UNA - Valia Beauvieux
(Compagnie)
Cherbourg-en-Cotentin
FR
Conservatoire Clara d'Anduze
(space)
Anduze
FR
Coração nas Mãos
(Compagnie)
Gafanha da Nazaré, Ílhavo
PT
Corde détendue
(Compagnie)
Zürich
CH
Courant d'Cirque
(Compagnie)
1870 Monthey, Suisse
CH
Cronopio
(Compagnie)
Riga
LV
Davide Perissutti
(Compagnie)
Split
HR
Der Lionel
(Compagnie)
Wettswil am Albis
CH
Domovoi Theatre Company
(Compagnie)
Langenthal
CH
Duo FelberWey
(Compagnie)
Sion
CH
Duo Juste A Deux
(Compagnie)
Boulazac
FR
École de Cirque de Bordeaux
(space)
Bordeaux
FR
École de cirque Pep's
(space)
Blagnac
FR
École de cirque Pep's et ses artistes
(Compagnie)
Blagnac
FR
École Nationale de Cirque de Châtellerault
(Compagnie)
Châtellerault
FR
École Nationale de Cirque de Montréal
(space)
Montréal
CA
Edouard Peurichard
(Compagnie)
Zagreb
HR
Église des Jésuites
(space)
Sion
CH
Église Jeanne d'Arc
(space)
Verdun
FR
Élèves de l'École Nationale de Cirque de Châtellerault
(Compagnie)
Saint Hilaire de Villefranche
FR
Élèves de la formation professionnelle de l'École de Cirque de Bordeaux
(Compagnie)
Bordeaux
FR
Élèves du Centre municipal des arts du cirque Le Lido et étudiant·e·s de l’Ésacto’Lido
(Compagnie)
Toulouse
FR
Elli Skourogianni
(Compagnie)
Saint-Nazaire
FR
Elsa Guérin - Studio Phantôm
(Compagnie)
Nexon
FR
ENACR
(space)
Rosny sous Bois
FR
Erin Skye
(Compagnie)
Berlin
DE
Espace Culturel La Berline
(space)
La Grand-Combe
FR
Espace Rencontre Jeunesse de Dafra - Centre Africa Unite - Burkina Faso
(space)
Bobo-Dioulasso
BF
Espace Roguet
(space)
Toulouse
FR
Espace Valentré
(space)
Cahors
FR
Esplanade des Terres Neuves
(space)
Bègles
FR
Esplanade du collège Florian
(space)
Anduze
FR
ETAC
(Compagnie)
Bourg-en-Bresse
FR
ETAC Bourg-en-Bresse
(space)
Bourg-en-Bresse
FR
Étudiants de l'Esacto Lido
(Compagnie)
Cugnaux
FR
Fabian Krestel
(Compagnie)
Köln
DE
Fábrica das Ideias - Gafanha da Nazaré
(space)
Gafanha da Nazaré, Ílhavo
PT
Fédération Régionale des Acteurs du Cirque des Hauts-Bassins
(Compagnie)
Bobo-Dioulasso
BF
Fernando Nogueira
(Compagnie)
Santa Maria da Feira
PT
Festival des Arts du Cirque de Bobo-Dioulasso
(Compagnie)
Bobo-Dioulasso
BF
Fliegwerk
(Compagnie)
Köln
DE
Flottmann-Hallen Herne
(space)
Herne
DE
Flugraum Vüsch e.V.
(space)
Berlin
DE
Francesca Mari
(Compagnie)
Zagreb
HR
Frank Marshall, Daan Mackel, commandoTaube! & Angels Aerials
(Compagnie)
Köln
DE
FREC Midi-Pyrénées
(Compagnie)
Montauban
FR
Fritz-Henßler-Haus / Haus der Jugend
(space)
Dortmund
DE
Galapiat Cirque / Lucho Smit
(Compagnie)
Saint-Avé
FR
Graine de Cirque
(space)
Strasbourg
FR
Gravity & Other Myths
(Compagnie)
Berlin
DE
Groov'In Fire
(Compagnie)
La Chaux de Fonds
CH
Groupe acrobatique de Tanger / Maroussia Diaz Verbèke
(Compagnie)
Paris
FR
Groupe Noces
(Compagnie)
Sète
FR
Gymnase Denfert-Rochereau
(space)
Boulogne-Billancourt
FR
Gymnase du collège Chombart de Lauwe Paimpol
(space)
Paimpol
FR
Gymnase Michel Jazy
(space)
Cugnaux
FR
GZ Heuried
(space)
Zürich
CH
Haus der Architektur Köln (HdA)
(space)
Köln
DE
Hippana.Maleta
(Compagnie)
Köln
DE
Houdremont Centre Culturel
(space)
La Courneuve
FR
Howard Katz
(Compagnie)
Berlin
DE
Hsingho Co., Ltd. & HoooH
(Compagnie)
Taipei
TW
Ici ou Là
(space)
Indre
FR
Îlet Chapitô
(space)
Saint-Denis de la Réunion
FR
Internationales Kultur Centrum ufaFabrik e.V.
(space)
Berlin
DE
Jarmila Lee-Lou
(Compagnie)
Berlin
DE
Johan Swartvagher
(Compagnie)
Le Mans
FR
Jonathan Guichard - Cie H.M.G
(Compagnie)
Tremblay-en-France
FR
Jonathan Guichard - Cie H.M.G.
(Compagnie)
Hennebont
FR
Josh & Cloé
(Compagnie)
Bâle / Basel
CH
Julian Vogel
(Compagnie)
Bagneux
FR
Junges Ensemble Circus Schatzinsel
(Compagnie)
Berlin
DE
Justine Berthillot / Mosi Espinoza
(Compagnie)
Elbeuf sur Seine
FR
Kasernenareal
(space)
Zürich
CH
Katapult
(space)
Berlin
DE
Kathrin Wagner
(Compagnie)
Herne
DE
KGZ- Knjižnica Marije Jurić Zagorke
(space)
Zagreb
HR
kHaus
(space)
Bâle / Basel
CH
Kira&Anders
(Compagnie)
Köln
DE
KKT. Kölner Künstler:innen Theater
(space)
Köln
DE
Knot on Hands
(Compagnie)
Hannover
DE
KoEFFKT Ensemble 2023
(Compagnie)
Köln
DE
Kollektiv Zwischenraum
(Compagnie)
Berlin
DE
Kulturbunker Köln-Mülheim
(space)
Köln
DE
L'Arcanson
(space)
Biscarrosse
FR
L'Art d'en Faire
(space)
Joyeuse
FR
L'Art d'en faire
(Compagnie)
Joyeuse
FR
L'Astrada
(space)
Marciac
FR
L'Azimut - Espace Cirque
(space)
Antony
FR
L'Azimut - Théâtre La Piscine
(space)
Châtenay-Malabry
FR
L'ESAC et la Fédécirque
(Compagnie)
Marchin
BE
L'immédiat
(Compagnie)
Indre
FR
L'Usine
(space)
Istres
FR
La Barroise
(space)
Bar-le-Duc
FR
La Brèche, Pôle National Cirque de Normandie
(space)
Cherbourg-en-Cotentin
FR
La Cascade, Pôle National Cirque
(space)
Bourg-Saint-Andéol
FR
La Cie. Quotidienne
(Compagnie)
Florange
FR
La Collective/ Femmes de Crobatie
(Compagnie)
Toulouse
FR
La Compagnie du Théâtre du Loup
(Compagnie)
Vevey
CH
La Famille Morallès
(Compagnie)
Antony
FR
La Fanfoire et la troupe de Piste d'Azur
(Compagnie)
La Roquette Sur Siagne
FR
La Faux populaire
(Compagnie)
Alès
FR
La Ferme de Bel Ébat - Théâtre de Guyancourt
(space)
Guyancourt
FR
La FREC
(Compagnie)
Lille
FR
La Grainerie
(space)
Balma
FR
La Loggia
(space)
Paimpont
FR
La Main s'affaire
(Compagnie)
Biscarrosse
FR
La Mouche
(space)
Saint-Genis-Laval
FR
La Nef
(space)
Saint-Dié-des-Vosges
FR
La NOUR
(Compagnie)
Toulouse
FR
La Passerelle Hors Les Murs
(space)
Florange
FR
La Relative
(Compagnie)
Nîmes
FR
La Renaissance
(space)
Mondeville
FR
La Villette
(space)
Paris
FR
La Volière
(space)
Saint-Nazaire
FR
LaMule Cirque
(Compagnie)
Berlin
DE
Lapendula
(Compagnie)
Neuenburg am Rhein
DE
Latibul
(space)
Köln
DE
LATITUDE 50 - Pôle des arts du cirque et de la rue
(space)
Marchin
BE
LATURB
(Compagnie)
Berlin
DE
Laurent Pareti et le collectif Noom
(Compagnie)
Paimpont
FR
Le Caméléon
(space)
Pont-du-Château
FR
Le Carré Magique, Pôle National Cirque en Bretagne
(space)
Lannion
FR
Le Champ de Foire
(space)
Saint André de Cubzac
FR
Le Cratère, Scène nationale d'Alès
(space)
Alès
FR
Le Cri du Léon - École de cirque de loisir Cirque à Léon
(Compagnie)
Lannion
FR
Le Dôme
(space)
Saint-Avé
FR
Le Grand Logis
(space)
Bruz
FR
Le Lido, Centre Municipal des Arts du Cirque
(space)
Toulouse
FR
Le Palc - Pôle National Cirque - Châlons-en-Champagne - Grand Est
(space)
Châlons-en-Champagne
FR
Le Périscope
(space)
Nîmes
FR
Le Petit Théâtre Maurice Sarrazin (Programmation du Pari en hors les murs)
(space)
Tarbes
FR
Le Plongeoir - Cité du Cirque
(space)
Le Mans
FR
Le Plongeoir - Cité du Cirque, Pôle National Cirque Le Mans Sarthe Pays de la Loire
(space)
Le Mans
FR
Le Plus Petit Cirque du Monde
(Compagnie)
Bar-le-Duc
FR
Le Prato
(space)
Lille
FR
Le Prato, Pôle National Cirque Lille
(space)
Lille
FR
Le Sirque, Pôle National Cirque à Nexon en Nouvelle-Aquitaine
(space)
Nexon
FR
Le Spot
(space)
Sion
CH
Le Théâtre Circulaire
(Compagnie)
Zürich
CH
Le Tremplin
(space)
Saint-Ambroix
FR
Le Vaisseau - Parc du château de Nexon
(space)
Nexon
FR
Le Vellein, scènes de la CAPI
(space)
Villefontaine
FR
Les 3T - Scène conventionnée de Châtellerault
(space)
Châtellerault
FR
Les Capilloratés
(Compagnie)
Chambéry
FR
Les Escargots Ailés
(Compagnie)
Neufchâteau
FR
Les Hommes de Mains
(Compagnie)
Marseille
FR
Les Nouveaux Nez & Cie
(Compagnie)
Vals-les-Bains
FR
Les Rois Vagabonds
(Compagnie)
Basel / Bâle
CH
Les SUBS
(space)
Lyon
FR
Maaspodium Rotterdam
(space)
Rotterdam
NL
Machine de cirque
(Compagnie)
Istres
FR
Maison de l'université
(space)
Saint-Étienne
FR
Mala scena (Dom mladih)
(space)
Split
HR
Marion Sparber
(Compagnie)
Berlin
DE
Märkisches Museum Witten
(space)
Witten
DE
Mathieu Ma Fille Foundation
(Compagnie)
Verdun
FR
Matthias Romir
(Compagnie)
Dresden
DE
Médiathèque intercommunale André Chamson
(space)
Aigues-Mortes
FR
Métis'Gwa
(Compagnie)
Les Abymes / Port-Louis
FR
Mika Kaski
(Compagnie)
Lyon
FR
Moritz Lucht
(Compagnie)
Berlin
DE
Müller & Müller
(Compagnie)
Sion
CH
Musée des Beaux-Arts de Lyon
(space)
Lyon
FR
Natalie Reckert, Carmen LaTanik, Mary Love, Rita Buqu and Duo Diagonal
(Compagnie)
Schwerte
DE
Nomatia
(Compagnie)
Berlin
DE
O'Chap
(space)
Prilly
CH
Oase Extase
(Compagnie)
Leipzig
DE
Open Stage
(Compagnie)
Zürich
CH
Openclown
(Compagnie)
Mamers
FR
Openspace
(space)
Bochum
DE
Orchestrée par Johan Swartvagher
(Compagnie)
Le Mans
FR
Ost-Passage Theater
(space)
Leipzig
DE
Overhead Project
(Compagnie)
Köln
DE
Palais de la Culture Félix Proto, Beauport - Pays de la canne
(space)
Les Abymes / Port-Louis
FR
Paprika Leaverton
(Compagnie)
Split
HR
Passe-Muraille, Centre des Arts du Cirque
(space)
Besançon
FR
Passing
(Compagnie)
Tarbes
FR
Passing - École de cirque de Tarbes
(space)
Tarbes
FR
Paula Martinell
(Compagnie)
Berlin
DE
Performance Room at Hošek Gallery
(space)
Berlin
DE
Petra Najman et Ivan Svaguša
(Compagnie)
Zagreb
HR
Philadelphia's Circus Campus
(space)
Philadelphia
US
Physical Monkey | Marvin Kuster & Florian Bölker | Elisa Berrod
(Compagnie)
Dortmund
DE
Piste d'Azur - Centre régional des Arts du Cirque PACA
(space)
La Roquette Sur Siagne
FR
Pogon Jedinstvo
(space)
Zagreb
HR
Ponyclub
(Compagnie)
Hamburg
DE
Q Space
(Compagnie)
Berlin
DE
Q Space, Haus 11
(space)
Berlin
DE
Quartier Culturel - Malévoz
(space)
1870 Monthey, Suisse
CH
Rīgas cirks
(space)
Riga
LV
Raphaëlle Boitel - Cie L’Oublié(e)
(Compagnie)
Châtenay-Malabry
FR
Raum 305
(Compagnie)
Herne
DE
Raum für Zirkus
(Compagnie)
Köln
DE
Roman Škadra
(Compagnie)
Berlin
DE
ROOM 100
(Compagnie)
Zagreb
HR
RueWATT
(space)
Paris
FR
Säälchen
(space)
Berlin
DE
Salle du Château
(space)
Laval-Pradel
FR
Salle Jean-Claude Brialy
(space)
Samatan
FR
Salle Rive Gauche
(space)
Châlons-en-Champagne
FR
Scène de Bayssan
(space)
Béziers
FR
Scène ouverte
(Compagnie)
Nantes
FR
Scopitone et Cie
(Compagnie)
Amiens
FR
Sinking Sideways
(Compagnie)
Berlin
DE
Sisus
(Compagnie)
Berlin
DE
Societaetstheater Dresden
(space)
Dresden
DE
Squarehead Productions
(Compagnie)
Berlin
DE
Stadttheater Langenthal
(space)
Langenthal
CH
Station Circus
(space)
Basel / Bâle
CH
Stefan Kinsman | Cie La Frontera
(Compagnie)
La Courneuve
FR
Stonebite GmbH
(space)
München
DE
Studio e.V. Holzmarkt
(space)
Berlin
DE
Système 47
(Compagnie)
Besançon
FR
Taiwan Contemporary Culture Lab (C-LAB)
(space)
Taipei
TW
TAKE UP SPACE
(Compagnie)
München
DE
Tempsdanse Orientale
(Compagnie)
Neuchâtel - Centre ville
CH
Theater im Delphi
(space)
Berlin
DE
Theaterlounge Vüsch e.V.
(space)
Berlin
DE
Théâtre de Cusset - Studio
(space)
Cusset
FR
Théâtre du Blavet
(space)
Inzinzac-Lochrist
FR
Théâtre Graslin
(space)
Nantes
FR
Théâtre le Reflet
(space)
Vevey
CH
Théâtre Les Quinconces
(space)
Vals-les-Bains
FR
Théâtre Louis Aragon, Scène conventionnée d'intérêt national, Tremblay-en-France
(space)
Tremblay-en-France
FR
Théâtre Mansart - Cirq'ônflex
(space)
Dijon
FR
Théâtre Molière, Scène nationale de Sète et du bassin de Thau
(space)
Sète
FR
Théatre ONYX
(space)
Saint-Herblain
FR
Théâtre-Sénart
(space)
Lieusaint
FR
Tiago Fonseca
(Compagnie)
Berlin
DE
Tingel Tangel Varieté
(space)
Gossau
CH
Tingel Tangel Variete
(Compagnie)
Gossau
CH
Tite - Cie La Conserverie
(Compagnie)
Lille
FR
TRIO...S - Scène de territoire pour les Arts du Cirque
(space)
Inzinzac-Lochrist
FR
Typhus Bronx
(Compagnie)
Lille
FR
Un Loup pour l'Homme
(Compagnie)
Balma
FR
UP - Circus & Performing Arts
(space)
Bruxelles
BE
UP – Circus & Performing Arts
(Compagnie)
Bruxelles
BE
Various young artists
(Compagnie)
Berlin
DE
Victoria Belén & Violaine Schwartz
(Compagnie)
Alès
FR
Villa Kuriosum
(space)
Berlin
DE
Westport Town Hall
(space)
Westport
IE
Zirkus Mond
(space)
Berlin
DE
Zirkus Salto
(Compagnie)
Hannover
DE
Zirkus Salto / Haus der Jugend
(space)
Hannover
DE
Zirkusquartier Zürich
(space)
Zürich
CH